নিরাপত্তারক্ষী নিয়ে পাকিস্তানের রাস্তায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে হিজবুল মুজাহিদিনের প্রধান

14
নিরাপত্তারক্ষী নিয়ে পাকিস্তানের রাস্তায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে হিজবুল মুজাহিদিনের প্রধান

এটা নতুন কিছুই নয়, পাকিস্তান একটা সময় ধূসর তালিকার অন্তর্গত ছিল, কারণ তারা সন্ত্রাসবাদী দের মদত দিয়ে আসছে বহু বছর থেকে। তবে সম্প্রতি সেই ধূসর তালিকা থেকে বেরিয়ে এসেছে তারা। কিন্তু পাকিস্তান তালিকা থেকে বেরিয়ে আসলেও দেখা যাচ্ছে সেখানে এখনও জঙ্গীরা একেবারে খোলা ষাড়ের মতো ঘুরে বেড়াচ্ছে ।

সম্প্রতি স্যোশাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে, যেখানে দেখা যাচ্ছে হিজবুল মুজাহিদিনের প্রধান আন্তর্জাতিক সন্তারসবাদী তকমা প্রাপ্ত সইদ সালাউদ্দিন একেবারে রাস্তায় ঘুরে বেড়াচ্ছে আপন মনে তাও একেবারে নিরাপত্তারক্ষীদের নিয়ে। আর অবাক করার বিষয় হল নিরাপত্তারক্ষীরা যেমন ধরনের পোশাক পরে রয়েছে সেটা দেখে মনে হচ্ছে তারা যেন পাক সেনার পোশাক পরে রয়েছে।

রাওয়ালপিন্ডির রাস্তায় অবাধে বিচরণ করছেন তিনি সাথে ভারত বিরুদ্ধ বক্তৃতাও দিচ্ছেন আপন মনে। সূত্রের মাধ্যমে জানা যায়, সে নাকি মোস্ট ওয়ান্টেড জঙ্গী বসির আহমেদের শেষ যাত্রায় যোগ দিতে যাচ্ছিলেন। সম্প্রতি এক বন্দুকবাজ বসির আহমেদকে হত্যা করে। এবার সেই মৃত জঙ্গীর শেষযাত্রার আয়োজন করা হয়েছিল। যেটাতেই যোগ দিতে যাচ্ছে সইদ সালাউদ্দিন।

পাকিস্তানের একটি সুরক্ষিত জায়গায় যেটা রাওয়াল পিন্ডির মধ্যে রয়েছে, সেখানেই আয়োজন করা হয়েছে। সেই শেষ যাত্রায় সইদ বলছে ভারতকে ধবংস করার শপথ নিয়েছে তারা। কয়েকদিন আগেই পাকিস্তান ধূসর তালিকা থেকে বেরিয়েছে। তার পরেই পাকিস্তানের বুকে এমন দৃশ্য যা বিশ্বকে অবাক করছে অনেকটাই। বিশেষ করে ফিনান্সিয়াল অ্যাকশন টাস্ক ফোর্সের সিদ্ধান্তকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে পাকিস্তানের এই দৃশ্য সত্যি অবাক করার মতো।